Корзина пуста

Немного о свадебных свечах

05.07.2015

Свадебные свечи являются символом длинной и счастливой семейной жизни.
Их сравнивают с теплом семейного очага и надеждой на лучшее


Немного об истории традиции
Традиция зажигать свечи на свадьбу восходит к древнему приданию о том, что мужчина, прежде, чем назвать девушку женой и привести ее в свой дом, должен «растопить» ее сердце зажжением свечи – иными словами растопить семейный очаг для будущей счастливой жизни.
Многими веками ранее, еще до изобретения спичек и зажигалок, молодая жена при помощи огня, принесенного из пещеры родителей, разводила костер. По тому, насколько быстро и ярко он горел, судили о проворности молодой хозяйки.

Наше время
Сегодня завораживающее пламя свечей сочетает в себе две составляющие: придает свадебному торжеству романтику и имеет сакраментальное значение. В первом случае приданию романтической атмосферы будет служить украшение банкетного зала свечами. Сразу скажем, поистине яркое зрелище, остающееся в памяти надолго. Во втором – свечи станут центром внимания во время зажжения домашнего очага.
Свадебные свечи – неизменный и даже загадочный атрибут праздника любви молодоженов. В мировой культуре за свечами закрепилась слава символа хрупкой души человека, а также животворящей силы солнца и даже торжества сияющего света над мраком. Купить свадебные свечи– значит наполнить праздник атмосферой таинственности и даже притягательного волшебства, поставить свою церемонию в ряд с традициями мировой культуры.

Обряд "Домашний Очаг" – очень красивый обычай. Как правило, его проводят вначале торжества, когда свеча молодоженов зажигается от свечей их родителей. Тем самым происходит как бы передача семейного тепла и зажжение нового домашнего очага. Это еще один способ красивым и даже немного таинственным образом оповестить «весь мир» о зарождении новой семьи двух любящих сердец. Свадебные свечи «Домашний очаг» – это троица изысканно украшенных свечей. Самая крупная и особенно пышно декорированная располагается в центре, а сбоку, по правую и по левую сторону от нее, находятся свечи чуть тоньше и меньше по размеру. Зажженная свеча должна стоять на свадебном столе перед молодыми, не угасая до конца торжества.

Какими должны быть свадебные свечи?
Свеча на свадьбу, служащая символом домашнего очага, может быть совершенно любой формы и размера, конечно, будучи подобранной под стилистику торжества. Лучше, чтобы она была толстой, воплощая символ богатства. Такую свечу можно украсить бантиками, ленточками и сердечками. Главное, чтобы смотрелось оригинально и со вкусом. Очень важно, чтобы свечи были устойчивыми-это убережет от пожара. Ценителям ярких зрелищ – желающим выложить на земле зажженные свечи в виде фигуры двух сердец – можно посоветовать свечи-тилайты высотой 3-5 см. Они вполне устойчивы и «запирают» огонь в своей алюминевой упаковке, не давая ему распространиться на траву и окружающие предметы.
Свадебные свечи в любом виде и исполнении придают торжеству ноту волшебной сказки, воплощая в себе символ тепла, любви и домашнего очага. Они соединяют два любящих сердца и остаются в памяти на долгие годы.


Выражаем особую благодарность сайту Crazy-невеста,
откуда была позаимствована данная информация.

Комментарии

Пока нет комментариев